Colación de Grado UNICEN- Sede Azul 

El lunes 16 del corriente se llevó a cabo la 157º Colación de Grado Sede Azul, correspondiente a las facultades de Agronomía y Derecho de la Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires (UNICEN); en el Teatro Español.

El acto estuvo presidido por el Rector de la UNICEN, Dr. Marcelo Aba, la Decana de la Facultad de Derecho, Prof. Abog. Laura Giosa y el Decano de la Facultad de Agronomía, Ing. Agr. (M.Sc.) Eduardo Requesens.

En la ocasión, las palabras estuvieron a cargo del Decano Requesens quien felicitó a los nuevos egresados, agradeció el haber elegido a la universidad pública para su formación e hizo especial hincapié en el esfuerzo individual y el apoyo familiar para tan importante logro.

A su vez, la despedida a los graduados/as estuvo a cargo de la Ing. Agr. Paula Alvarez y la Abog. Ana Laura Izarriaga, quienes con emotivas palabras reflejaron sus pasos por las aulas.

En la oportunidad, por la Facultad de Agronomía recibieron sus títulos:
Ingeniero/a Agrónomo/a
ALVAREZ María Paula
MARTORANO LEÓN Ignacia Lucía Inés
OLIVA Facundo Ariel
QUILES, Franco
UGARTE, Diego Exequiel
Licenciado en Administración Agraria
AGOSTO Lucas Hernán
CASTAÑEIRA Joaquín
STERKEL Ignacio Martín
Técnico/a Univ. en Adm. de Empresas Agropecuarias
FARINA Juan Andrés
ORTIZ MASSEY, Juan Manuel
RAMPOLDI Santiago Daniel
TREJO Leandro Manuel
VAZQUEZ Samay
Licenciada en Tecnología de los Alimentos
FAVAZZO, María Eugenia
Técnica Univ. en Tecnología de los Alimentos
ASERO, Elena
BORDENAVE Albertina
QUIROGA, Valeria
Magíster en Teledetección y SIG
BONGIORNO Carlos Vicente
DA SILVA Cristian Javier
FANDOS Carmina del Valle
LARSEN Brenda Ayelen
MADDIO Rafael Adrián
RAMOS Noelia Milena
RAMOS TORRES Yeimy Catalina
TENTI VUEGUEN Leonardo
URBINA PENA, Juliana Edith
Especialista en Ambiente y Ecología de Sistemas Agroproductivos
ALVARENGA Fernando Agustin
HERNÁNDEZ Gabriela Lorena
MIRANDA DEL FRESNO María Carolina
Diplomado/a Universitario/a Superior en Gestión de Empresas Agroindustriales
ARIES, Silvina Laura
ARRASTÚA, Mariano
CANANIZ, Iliana Rocío
CANTÓN, Martin Osvaldo
CORREA, Fernando Luis
CORTÉS RONDAN, Francisco Javier
DALLA VALLE, Daniel Esteban
DI CESARE, Josefina
ELICECHE, Alejandra Mariela
ERRIPA, María Verónica
FIORETTI, Gerardo Nelson
HASTA, Paula Mercedes
HERRERA, Sebastián Rodrigo
LAUCIRICA, Francisco
MACÍAS, Leandro José
MAITÍA, Anabella
MANAZZONI, María Delfina
MATHET, Loreley
MORALES, Franco
MORENO, Luciana
MUÑOZ, Milagros
NARVAJA, Romina Alejandra
PROVASI, Marcos Raul
RIPOLL, Silvina Soledad
ROCHA, Facundo Matías
ROLDÁN, Eduardo Ramón
RODRIGUEZ, Luis Damián
RUÍZ POSSE, Magdalena Pilar
SEQUEIRA, Analía Mariela
VILLANUEVA, Emiliano
Diplomada en Producciones Vegetales Intensivas
GONZÁLEZ, Guillermina

Por la Facultad de Derecho, recibieron sus títulos:
ABOGADOS y BACHILLER UNIVERSITARIO EN DERECHO
Juan Ignacio Cardelo
Victor Martin Garcia
ABOGADAS / OS
Federico Adaglio
Lucrecia Bariqua
Belén Alejandra Benencia
Sofia Bocchio
Camila Calandra
Cristian Daniel Cannes
María Florencia Durán
Facundo Florimonte Moccero
Ana Laura Izarriaga
María Belén Kessler
Lucia Abigail Lopez Prevostini
María Sofía Molina Espinola
Claudio Sebastián Alfredo Pardiño
Francina Pessotano
Gina Puccini
Gabriela Carolina Quiroga
Federico Rimoli Antunez
Ileana Gisel Rodriguez
Fernando Sobrino-Sarries
Guillermo Nicolás Villar
BACHILLERES UNIVERSITARIAS / OS EN DERECHO
Brenda Cecilia Abalo
Alexis Damián Candia
Maximiliano Raúl Gomez
Santiago David Rodriguez Affonso
Cintia Soledad Tiseira
Fernando Alberto Tulian
María de las Mercedes Turrina
Candela Villamarín
Florencia Zurita Izurrieta